Spieler und Helfer

Sprechrollen

Räuber Seppli

 

Simon Bieri

Milly

 

Karin Eberli-Stutz

Margrith Baumann

 

Beni Elmiger-Schrag

Bunker Willi

 

Elmiger Roland

Zungen Miggel

 

Elmiger Alois

Bianca

 

Angela Estermann

Ignaz

bleicher Jüngling

Aurel Graf

Fussgänger

mit Hund

Kurt Grüter

Heilsarmistin 1

 

Rosina Hertig

Heilsarmistin 2   Heidi Müller 
Heilsarmistin 3   Astrid Troxler 

Herr Wiederkehr

 

Bruno Hunkeler

Bruno

Polizist

Elmar Hürlimann

Schaagi Baumann

 

Rudolf Kaufmann

Müller 3

Polizeikorporal

Paul Kummer

Zürcherin

 

Esther Limacher
Andrijana Petkovic

Ruth Baumann

Tochter

Sara Muff

Martin

Sohn von Kübler's

Jan Niederberger

André

Chansonnier

Bruno Portmann

Frau Kübler

 

Susan Reiher

Herr Kübler

 

Daniel Schawalder

Heiri

Bäuerlein

Kurt Scherrer

Röbeli Meier

 

Viktor Schürmann

Olly Moreen

 

Beni Slanzi

Albert Hagenbuch

 

Werner Stofer

Frau Strobel

Wirtin

Antoinette Trentini

Clochard

 

Pia Troxler

Lolotte

 

Beatrice Tschopp

Irma

Serviertochter

Edith Walthert Kramis

 

Vor und Hinter der Bühne arbeiten mit

Regie

Roland Simitz

Regieassistenz Rita Helfenstein
Musikalische Leitung René Carlin
Bühnenbild / Requisiten Vittorio Misticoni
Bühnenbauleitung Josef Muff
Licht Marcel Enz
Ton  Marcel Enz
Light&Music Rent GmbH 
Kostüme Monika Hartmann
Plakatentwurf Vittorio Misticoni
Maske Charlotte Bühlmann
Saalchef Franz Schürmann
Hallenwart Alfred Helfenstein
Restauration, Dekoration Hanspeter Achermann
Restauration Stv. Vreni Aregger
Bar Lukas Kaufmann
Administration Tonja Gander
Presse & Werbung Bruno Portmann
Kassier Tiziano Ceresa
Adressverwaltung und Homepage Rolf Furrer
Vorverkauf Heidi und Thomas Wyrsch
Produktionsleiter Assistenz Viktor Schürmann
Produktionsleitung Guido Geisseler
und viele weitere Helfer
Achermann Christa, Achermann Markus, Aregger Vreny, Bärtsch Maria, Baumgartner Kurt, Bieri Marietta, Brunner Gaby, Brunner Ueli, Bucher Heinz, Bürgisser Beatrice, Bürgisser Kurt, Dolder Monika, Enz Marcel, Enz Maria, Fleischlin Priska, Flury Doris, Flury Peter, Frey Alois, Frischkopf Edith, Furrer Heidi, Hertig Erich, 
Hunkeler Bruno, Hunkeler Willi, Kaufmann Margith, Korner Franz, Kronenberg Magy, Lindegger Josef, Lüscher Simon, Marberger Esther, Marberger Herbert, Muff Irmgard, Muff Simon, Müller Verena, Näf Peter, 
Niederberger Andy, Rickli Oliver, Rieher Susan, Roos Markus, Schocher Urs, Schürmann Franz, Schürmann Theres, Schwegler Anne-Marie, Slanzi Pädy, Slanzi Yves, Stalder Christine, Stocker Lisbeth, Stofer Stephan, Trentini Rösli, Tschopp Bea, Vonäsch Josef, Wigger Hilda, Zesiger Erika